• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Советско-Хакасского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 

Вести прокуратуры 31.07.2023

Автор: Admin от 1-08-2023, 11:50

По мерам прокурорского реагирования восстановлены права жителя Боградского района.

Проведенной прокуратурой Бограддского района проверкой установлено, что гражданин свыше 4 месяцев фактически выполнял трудовую функцию по должности «охранника», однако ООО ЧОП «Форт – Енисей» трудовые отношения с ним не оформлялись, кроме того, выплаты производились несвоевременно.

По данному факту прокуратурой района в интересах гражданина направлен иск с целью признания сложившихся правоотношений трудовыми, а также о возложении на указанную организацию обязанности произвести расчет и выплату страховых взносов в порядке и размерах, установленных действующим законодательством.

Решением Боградского районного суда от 24.07.2023 требования прокурора удовлетворены (не вступило в законную силу).

Кроме того, прокуратурой района по фактам допущенных нарушений в отношении ответственного лица организации возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 4, 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неоформление трудовых отношений, несвоевременная выплата заработной платы), которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по Республики Хакасия.

 

 

Заместитель прокурора

Боградского района                                                                            Е.И. Кузьмин

 

 

 

 

 

Боградским районным судом вынесен приговор жителю г. Абакана за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Боградским районным судом вынесен приговор в отношении жителя г. Абакана за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения).

Судом и органом дознания установлено, что подсудимый в апреле 2023 года, подвергнутый административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения, повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по улицам с. Троицкое Боградского района, его противоправные действия были пресечены сотрудниками ГИБДД МВД по Республике Хакасия.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельств его совершения, совокупности смягчающих и отсутствии отягчающих вину обстоятельств, а также личности подсудимого признал последнего виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде штрафа в размере 220 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

 

Помощник прокурора

Боградского района                                                                       Ю.Е. Мильшина

 

 

 

В Бограде осужден мужчина за приобретение и хранение поддельного водительского удостоверения.

Мировым судьей судебного участка в границах Боградского района вынесен приговор в отношении 33-летнего жителя г. Абакана, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего право).

Установлено, что в октябре 2021 г. подсудимый в г. Абакане приобрел поддельное водительское удостоверение и хранил его при себе для предъявления в обоснования законности наличия права на управление транспортными средствами

В апреле 2022 г. сотрудниками ГИБДД МВД по Республике Хакасия в ходе проверки документов указанное водительское удостоверение у подсудимого изъято в связи с обнаружением признаков подделки.

Виновному лицу, с учетом позиции государственного обвинителя, назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

 

Помощник прокурора

Боградского района                                                                       Ю.Е. Мильшина

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Советско-Хакасского сельсовета • 655357, Республика Хакасия, Боградский район, с. Советская Хакасия, ул. Школьная, 5 • Тел. / факс: 8(39034)94538, • e-mail: kovnik11@mail.ru