• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Советско-Хакасского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Советско-Хакасский сельсовет » Вести прокуратуры » В с. Боград вынесен приговор за нарушение правил дорожного движения, повлекшего причинение смерти по неосторожности

В с. Боград вынесен приговор за нарушение правил дорожного движения, повлекшего причинение смерти по неосторожности

Автор: Admin от 14-02-2024, 10:26

Боградский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Красноярска. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что в апреле 2023 г. в ночное время подсудимый, двигаясь на автомобиле «Субару Форестер» в границах Боградского района, нарушил правила дорожного движения, потерял контроль за движением управляемого им автомобиля и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля.

В результате преступных действий подсудимого пассажир «Субару Форестер» скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия от полученных телесных повреждений.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельств его совершения, совокупности смягчающих и отсутствии отягчающих вину обстоятельств, а также личности подсудимого признал последнего виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год, в соответствии со ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года. 

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

 

И.о. прокурора района                                                                   П.С. Мищанчук

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Советско-Хакасского сельсовета • 655357, Республика Хакасия, Боградский район, с. Советская Хакасия, ул. Школьная, 5 • Тел. / факс: 8(39034)94538, • e-mail: kovnik11@mail.ru