• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Советско-Хакасского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Советско-Хакасский сельсовет » Вести прокуратуры » В Боградском районе в суд направлено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя с. Сонское

В Боградском районе в суд направлено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя с. Сонское

Автор: Admin от 7-02-2024, 17:01

Прокуратура Боградского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40 летнего состоявшего под административным надзором ранее судимого жителя с. Сонское. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в октябре 2023 г. обвиняемый, воспользовавшись отсутствием собственника по месту жительства, нашел спрятанный на территории домовладения ключ, которым отпер навесной замок входной двери и незаконно проник в жилище потерпевшей, где из шкафа тайно похитил принадлежащее ей имущество стоимостью более 8 тыс. руб., с которым с места совершения преступления скрылся, заперев за собой навесной замок входной двери с целью сокрытия своих преступных действий.

Потерпевшей, являющейся пенсионером, действиями преступники причинен значительный имущественный ущерб, который полностью возмещен в ходе расследования, в связи с изъятием у обвиняемого правоохранительными органами похищенного имущества. Вину в совершенном преступлении в ходе расследования обвиняемый признал в полном объеме.

Предварительное следствие по уголовному делу осуществлялось СО Отд МВД России по Боградскому району.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Боградский районный суд для рассмотрения по существу.

 

 

И.о. прокурора района                                                                   П.С. Мищанчук

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Советско-Хакасского сельсовета • 655357, Республика Хакасия, Боградский район, с. Советская Хакасия, ул. Школьная, 5 • Тел. / факс: 8(39034)94538, • e-mail: kovnik11@mail.ru