• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Советско-Хакасского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Советско-Хакасский сельсовет » Новости » Оценка эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления

Оценка эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления

Автор: Admin от 9-06-2017, 13:38

В Хакасии продолжается работа по организации и проведению опроса с целью оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

В соответствии с действующими нормативными правовыми актами в 2017 году опрос будет проводиться в течение всего года – с 1 января по 31 декабря включительно.

 

Жители республики могут оценить эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований, по трем критериям:

 

  • уровень удовлетворенности населения организацией транспортного обслуживания в муниципальном образовании;
  • уровень удовлетворенности населения качеством автомобильных дорог в муниципальном образовании;
  • уровень удовлетворенности населения жилищно-коммунальными услугами: организация теплоснабжения (снабжения населения топливом), водоснабжения (водоотведения), электроснабжения, газоснабжения.

 

В опросе могут принять участие граждане Российской Федерации, достигшие совершеннолетнего возраста, постоянно проживающие на территории Республики Хакасия.

 

Оценка деятельности органов местного самоуправления осуществляется с использованием информационно-телекоммуникационных сетей и информационных технологий. Опрос проводится на Официальном портале Правительства Республики Хакасия по адресу: www.r-19.ru. Для участия в опросе необходимо ответить на вопросы анкеты, доступ к которой осуществляется через раздел «Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей», размещенный на главной странице портала и на сайтах муниципальных образований.

 

Граждане, не имеющие доступа в Интернет, могут бесплатно проголосовать через Центры общественного доступа, размещенные на базе библиотек в городах и районах Хакасии.

 

Уровень удовлетворенности населения определяется по доле граждан, удовлетворенных деятельностью руководителей органов местного самоуправления, от числа принявших участие в опросе.

 

Промежуточные итоги за I полугодие и годовые итоги за 2017 год будут размещены на Официальном портале Правительства Республики Хакасия и на официальных сайтах муниципальных образований Республики Хакасия соответственно до 15 июля и до 1 февраля 2017 года.

 

 

 

Для того, чтобы принять участие в опросе, перейдите по ссылке: http://r-19.ru/opros-naseleniya-dlya-otsenki-effektivnosti-deyatelnosti-rukovoditeley-organov-mestnogo-samoupravlen/

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Советско-Хакасского сельсовета • 655357, Республика Хакасия, Боградский район, с. Советская Хакасия, ул. Школьная, 5 • Тел. / факс: 8(39034)94538, • e-mail: kovnik11@mail.ru